Maison à vendre
1135, Rue Malouin, Sherbrooke (Les Nations)
614 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1977
Superficie du terrain
10 400 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (3)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Vous recherchez un environnement où tout s'équilibre naturellement -- emplacement, espace et qualité de vie? Ici, le parc devient le prolongement de votre quotidien, dans un quartier reconnu pour sa stabilité et son atmosphère paisible. La propriété offre des espaces lumineux, une configuration pensée pour la vie de famille et un terrain parmi les plus généreux du secteur. Un lieu où l'on s'installe pour de bonnes raisons -- et pour longtemps.
No Centris 12844960
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 188 500 $ |
| Bâtiment | 330 600 $ |
| Total | 519 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 106 $ |
| Scolaires (2025) | 301 $ |
| Total | 4 407 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 955 $ |
| Total | 1 955 $ |
Voir tous les détails financiers