Maison à vendre
1387, Rue Béliveau, Sherbrooke (Les Nations)
598 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1960
Superficie habitable
1 100 pc
Superficie du terrain
9 991 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-30
Description
Située à deux pas de l'Université de Sherbrooke, cette propriété se distingue par son vaste terrain double bordé d'arbres matures, une rareté dans le secteur. Emplacement stratégique près des services et transports en commun. Aire de vie lumineuse avec trois chambres au rez-de-chaussée et sous-sol aménagé. Possibilité d'acheter la résidence sur terrain simple ou/et le terrain vacant séparément (voir Centris #17985047 et # 26865271).
No Centris 17526396
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 148 600 $ |
| Bâtiment | 178 300 $ |
| Total | 326 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 774 $ |
| Scolaires (2025) | 186 $ |
| Total | 2 960 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 519 $ |
| Mazout | 3 000 $ |
| Total | 3 519 $ |
Voir tous les détails financiers