Maison à vendre
635, Rue McDonald, Sherbrooke (Les Nations)
419 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1964
Superficie habitable
1 005 pc
Superficie du terrain
6 900 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Découvrez cette propriété offrant un cadre de vie paisible et une tranquillité d'esprit recherchée. Entretien irréprochable au fil des années et plusieurs améliorations apportées. Cuisine et salle de bain rénovées, planchers neufs et sous-sol entièrement refait : tout a été pensé pour offrir un espace moderne et convivial. Située dans un cul-de-sac menant à plusieurs sentiers pédestres, elle propose un environnement de vie calme, à proximité des services. Une opportunité à ne pas manquer pour ceux recherchant confort, qualité et tranquillité.
No Centris 17939129
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 114 500 $ |
| Bâtiment | 172 300 $ |
| Total | 286 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 495 $ |
| Scolaires (2026) | 160 $ |
| Total | 2 655 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 765 $ |
| Total | 1 765 $ |
Voir tous les détails financiers