Maison à vendre
3, Chemin Ross, Stoneham-et-Tewkesbury
624 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1972
Superficie du terrain
81 320 pc
Stationnement total
Allée (6)
Caractéristiques additionnelles
Accès à une rivière, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Coup de coeur assuré pour cette maison entièrement rénovée, nichée sur un terrain de plus de 83 000 pi² en bordure de la Rivière Noire. Plus de 300 000 $ en travaux: agrandissement sur 2 étages, galerie couverte, toiture en tôle, fenêtres, plomberie/électricité en partie et thermopompes. Aire de vie lumineuse et spacieuse, hall d'entrée avec walk-in, cuisine de magazine avec grand îlot et garde-manger walk-in, 3 chambres à coucher, 2 salles de bain complètes, salle familiale, de multiples espaces fonctionnels à adapter selon vos besoins. Rue privée, intimité, nature et espace pour vos projets. Prise de possession flexible. Faites vite !
No Centris 19898510
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 103 700 $ |
| Bâtiment | 408 800 $ |
| Total | 512 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 152 $ |
| Scolaires (2026) | 222 $ |
| Total | 4 374 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 246 $ |
| Total | 3 246 $ |
Voir tous les détails financiers