Maison à vendre
50, Chemin John-Patrick-Payne, Stoneham-et-Tewkesbury
499 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2018
Superficie habitable
1 232 pc
Superficie du terrain
5 704 pc
Stationnement total
Allée (5)
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule
Date d’emménagement
2026-08-27
Description
Maison coup de coeur à Stoneham! Aucun voisin arrière, vue sur les montagnes. Magnifique jumelé clé en main qui propose l'équilibre parfait entre nature et élégance. Vous y trouverez 3 chambres, dont une suite des maîtres avec walk-in attenant, et 2 superbes salles de bains au goût du jour. L'espace de vie principal s'ouvre sur une grande terrasse pavée, parfaitement orientée, idéale pour vos réceptions estivales. Amateurs de plein air, profitez de la proximité du centre de ski Stoneham, d'Empire 47 pour le vélo de montagne et des nombreux sentiers de randonnée aux alentours. Réservez votre visite dès maintenant !
No Centris 21099016
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 100 700 $ |
| Bâtiment | 255 600 $ |
| Total | 356 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 786 $ |
| Scolaires (2026) | 238 $ |
| Total | 3 024 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 542 $ |
| Total | 2 542 $ |
Voir tous les détails financiers