Maison à vendre
2071, Rue du Carat, Terrebonne (La Plaine)
534 999 $
534 999 $
Maison à vendre
2071, Rue du Carat, Terrebonne (La Plaine)
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2004
Superficie du terrain
4 921 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Secteur de choix! Ne ratez pas cette belle occasion d'installez votre famille dans ce quartier familial très recherché pour sa proximité des écoles, garderies et services. Terrain clôturé avec patio et cabanon et une pointe d'eau pour arroser votre pelouse ou pour qui rêve de se créer un bel espace jardin! La jolie cuisine ensoleillée sera votre coup de coeur. Bel espace à aire ouverte salon et salle à manger ou vous aimerez recevoir famille et amis.3 chambres,2 sdb et salle de lavage séparée. Vous irez au parc ou à la garderie à pied juste au coin de la rue et l'épicerie sans voiture à moins de 15 minutes de marche. Bon achat. Bienvenue.
No Centris 11402726
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 190 700 $ |
| Bâtiment | 225 800 $ |
| Total | 416 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 979 $ |
| Scolaires (2025) | 278 $ |
| Total | 3 257 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h