Maison à vendre
10501, Rue des Pinsons, Terrebonne (La Plaine)
500 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1988
Superficie du terrain
7 917 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette chaleureuse propriété unifamiliale située dans un paisible cul-de-sac, idéale pour la vie de famille. Offrant de beaux espaces lumineux et bien entretenus, elle propose au rez-de-chaussée une cuisine améliorée avec remplacement des portes d'armoires, des comptoirs et ajout d'un dosseret, incluant un espace salle à manger intégré. Vous y trouverez également une salle de bain avec baignoire à remous et douche indépendante ainsi qu'une salle de lavage pratique au rez-de-chaussée. Le sous-sol entièrement aménagé comprend une grande salle familiale, 2 chambres supplémentaires et un atelier sous le garage. Garage chauffé de 24 x 15
No Centris 12754872
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 141 400 $ |
| Bâtiment | 381 000 $ |
| Total | 522 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 565 $ |
| Scolaires (2025) | 341 $ |
| Total | 3 906 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 15 h
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.