Maison à vendre
969, Rue Pierre-Paul, Terrebonne (Lachenaie)
569 000 $
569 000 $
Maison à vendre
969, Rue Pierre-Paul, Terrebonne (Lachenaie)
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1974
Superficie du terrain
6 000 pc
Stationnement total
Allée (4)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
95 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété avec logement au sous-sol ! Découvrez cette charmante maison située dans un secteur recherché de Terrebonne, offrant une combinaison idéale d'espace, de confort et d'opportunités. Parfaite pour une famille ou pour un propriétaire occupant souhaitant profiter d'un revenu supplémentaire, cette propriété se distingue par sa configuration polyvalente et son emplacement stratégique. Plusieurs améliorations et rénovations y ont été faites depuis les dernières années, ce qui lui donne un cachet plus actuel. Une visite vous convaincra!
No Centris 15341848
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 255 400 $ |
| Bâtiment | 242 800 $ |
| Total | 498 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 870 $ |
| Scolaires (2025) | 308 $ |
| Total | 4 178 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.