Maison à vendre
555, Rue Gabriel-Christie, Terrebonne (Lachenaie)
698 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1990
Superficie du terrain
6 190 pc
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette magnifique maison située à Terrebonne, dans le secteur Lachenaie, à deux pas de l'hôpital Pierre-Le Gardeur. Construite en 1990, cette demeure n'a eu que deux propriétaires et a été minutieusement entretenue au fil des ans. Elle offre trois chambres à l'étage, un salon et une salle à manger au plancher de bois franc, ainsi qu'une cuisine avec comptoir de granit. Vous trouverez aussi une salle de bain complète et une salle d'eau. Le tout est implanté sur un vaste terrain de plus de 6 000 pieds carrés, entièrement aménagé avec piscine et cabanon. Une opportunité unique dans un secteur recherché !
No Centris 17395241
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 277 900 $ |
| Bâtiment | 313 100 $ |
| Total | 591 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 968 $ |
| Scolaires (2025) | 396 $ |
| Total | 4 364 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 760 $ |
| Total | 2 760 $ |
Voir tous les détails financiers