Maison à vendre
3182, Chemin Saint-Charles, Terrebonne (Lachenaie)
759 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1940
Superficie du terrain
21 587 pc
Stationnement total
Allée (8)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
2026-09-07
Description
Havre de paix d'exception. Propriété rare, presque entièrement rénovée en 2016, nichée sur un terrain de 21 000 pi². Bordée d'un ruisseau et de la rivière des Mille Îles, avec accès à un plan d'eau navigable. Emplacement intime, loin de la route, offrant tranquillité absolue et vue imprenable sur l'eau. Aire ouverte lumineuse, fenestration abondante offrant une vue sur l'eau de toutes les pièces du rez-de-chaussée. Foyer au gaz. À l'étage : deux chambres avec vue sur l'eau, boudoir et salle de bains. Grande véranda 3 saisons et immense balcon ceinturant la propriété. Piscine chaufée. Un cadre unique, coup de coeur assuré.
No Centris 25399359
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 404 200 $ |
| Bâtiment | 195 400 $ |
| Total | 599 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 703 $ |
| Scolaires (2025) | 342 $ |
| Total | 4 045 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| réservoir de propane | 100 $ |
| Total | 100 $ |
Voir tous les détails financiers