Maison à vendre
2625, Avenue Gérard-Leduc, Terrebonne (Terrebonne)
715 000 $
715 000 $
Maison à vendre
2625, Avenue Gérard-Leduc, Terrebonne (Terrebonne)
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2008
Superficie du terrain
6 863 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Magnifique propriété construite en 2008, située sur un vaste terrain de plus de 6 800 pi². Cette maison spacieuse et bien entretenue offre 4 chambres au total, dont 2 à l'étage et 2 au sous-sol, parfaites pour une famille ou le télétravail. Vous y trouverez également 2 salles de bain complètes. Profitez d'un confort optimal grâce aux deux panneaux électriques de 200 ampères et aux deux garages offrant beaucoup d'espace de rangement. Le sous-sol aménagé comprend une superbe salle de cinéma maison idéale pour vos soirées en famille ou entre amis. Une propriété clé en main offrant espace, confort et fonctionnalité dans un secteur recherché!
No Centris 13215509
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 238 300 $ |
| Bâtiment | 374 000 $ |
| Total | 612 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 223 $ |
| Scolaires (2026) | 424 $ |
| Total | 4 647 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h