Maison à vendre
540 - 542, Rue de Perpignan, Terrebonne (Terrebonne)
654 000 $
Caractéristiques
Intergénération
5 pièces, 1 chambre au sous-sol, 1 salle de bain
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2001
Superficie habitable
1 104 pc
Superficie du terrain
4 947 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Secteur familial recherché de la Côte de Terrebonne! Propriété unifamiliale avec logement intergénérationnel actuellement loué jusqu'au 30 juin 2027 (revenu intéressant). Intérieur au goût du jour avec armoires blanches et grand îlot en granit. Comprend une grande chambre des maîtres, une 2e chambre et salle de bain avec douche indépendante. À 2 minutes du Parc de la Pommeraie (soccer, tennis, basketball, modules de jeux), piste cyclable et golf à proximité. Idéal pour investisseur ou projet familial futur!
No Centris 24905236
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 178 100 $ |
| Bâtiment | 382 100 $ |
| Total | 560 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 569 $ |
| Scolaires (2025) | 395 $ |
| Total | 4 964 $ |
Voir tous les détails financiers