Maison à vendre
70, Rue de Rousset, Terrebonne (Terrebonne)
879 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2018
Superficie du terrain
6 385 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe cottage clé en main situé dans le recherché Domaine des Ambassadeurs à Terrebonne, à proximité de Laval, Montréal et des Laurentides. Adossée au corridor de biodiversité avec accès direct à la piste TransTerrebonne, sans voisin arrière. Offre 3 chambres à l'étage, 2 salles de bains complètes et 1 salle d'eau. Plafonds 9', planchers de bois franc, cuisine avec comptoirs de quartz et sous-sol aménagé. Garage avec borne électrique. Certifiée Novoclimat 2.0 et Garantie Voyer jusqu'en 2028. Secteur paisible en rond-point, près des autoroutes.
No Centris 9176556
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 209 700 $ |
| Bâtiment | 464 200 $ |
| Total | 673 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 508 $ |
| Scolaires (2025) | 490 $ |
| Total | 5 998 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 645 $ |
| Total | 1 645 $ |
Voir tous les détails financiers