Maison à vendre
569, Rue Poulin, Thetford Mines
219 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1968
Superficie du terrain
6 890 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Plain-pied bien situé, parfait pour une famille ou un premier achat! Cette propriété offre 3 chambres à coucher, un salon chaleureux avec plancher de bois franc, ainsi qu'un abri d'auto pratique. Son emplacement est un véritable atout : tout près des services, parcs, aréna, épicerie, stade de baseball et piscine publique. Une maison fonctionnelle, accessible et libre immédiatement. Une belle occasion à saisir!
No Centris 13838912
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 37 100 $ |
| Bâtiment | 127 600 $ |
| Total | 164 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 235 $ |
| Scolaires (2026) | 95 $ |
| Total | 2 330 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 810 $ |
| Total | 1 810 $ |
Voir tous les détails financiers