Maison à vendre
229, Rue Lajeunesse, Thurso
449 600 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1977
Superficie habitable
1 232 pc
Superficie du terrain
10 800 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (4)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
WOW! Véritable coup de coeur assuré! Ce majestueux plain-pied à la construction robuste en brique et pierre impressionne dès le premier regard par son allure intemporelle et son immense potentiel pour une grande famille ou une famille recomposée. Offrant une multitude de pièces spacieuses et lumineuses, chacun y trouvera enfin son espace et son confort. La propriété propose des aires de vie chaleureuses, parfaites pour recevoir et créer des souvenirs inoubliables. À l'extérieur, préparez-vous à tomber sous le charme d'une cour arrière absolument spectaculaire : un véritable havre de paix où tranquillité, intimité et plaisir se rencontrent.
No Centris 12759192
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 54 100 $ |
| Bâtiment | 324 300 $ |
| Total | 378 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 3 133 $ |
| Scolaires (2025) | 197 $ |
| Total | 3 330 $ |
Voir tous les détails financiers