Maison à vendre
315, Rue Vézina, Trois-Pistoles
169 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1956
Superficie du terrain
2 363 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
28 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Coup de coeur assuré pour cette charmante maison unifamiliale, impeccablement entretenue par ses propriétaires. Bien divisée, elle propose deux chambres à l'étage ainsi qu'une chambre au rez-de-chaussée avec accès direct à la galerie -- un espace pensé pour un mode de vie confortable. Chaque niveau bénéficie de sa propre salle de bain, offrant intimité et praticité pour toute la famille. À l'arrière, la belle galerie devient votre refuge pour profiter des saisons en toute intimité. Lumineux et soigné, l'intérieur saura séduire les familles. Rare opportunité sur le marché de Trois-Pistoles -- à voir absolument.
No Centris 16508014
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 5 600 $ |
| Bâtiment | 115 600 $ |
| Total | 121 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 245 $ |
| Scolaires (2025) | 74 $ |
| Total | 2 319 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 690 $ |
| Total | 1 690 $ |
Voir tous les détails financiers