Maison à vendre
820, Rue du Marais, Trois-Rivières
360 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2002
Superficie du terrain
5 614 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Charmante propriété construite en 2002, située dans un secteur familial, à deux pas de la piste cyclable et des services. Elle offre deux chambres à coucher ainsi qu'un espace de vie convivial et bien pensé, idéal pour un quotidien simple et confortable. Une thermopompe murale assure un confort optimal en toute saison. Le sous-sol offre également un beau potentiel d'aménagement avec la possibilité d'ajout de chambres. À l'extérieur, profitez d'une cour aménagée d'un patio, parfait pour vos moments de détente. Une belle opportunité pour premiers acheteurs ou pour ceux souhaitant simplifier leur mode de vie.
No Centris 18599911
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 24 400 $ |
| Bâtiment | 225 300 $ |
| Total | 249 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 642 $ |
| Scolaires (2025) | 139 $ |
| Total | 2 781 $ |
Voir tous les détails financiers