Maison à vendre
780, Rue Riopel, Trois-Rivières
349 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1976
Superficie du terrain
8 625 pc
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Date d’emménagement
2026-10-01
Description
Charmante maison unifamiliale de plain-pied, sans sous-sol, offrant 3 chambres à coucher et une salle de bain. Située dans un secteur recherché, cette propriété propose un cadre de vie paisible et pratique, idéal pour une petite famille, un couple ou des premiers acheteurs. Profitez d'un espace bien aménagé et lumineux, à proximité des services, écoles et commodités. Une belle opportunité à découvrir !
No Centris 21801587
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 101 100 $ |
| Bâtiment | 144 000 $ |
| Total | 245 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 603 $ |
| Scolaires (2025) | 133 $ |
| Total | 2 736 $ |
Voir tous les détails financiers