Maison à vendre
6985, Rue Ernest-Fleury, Trois-Rivières
434 500 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1985
Superficie habitable
1 347 pc
Superficie du terrain
6 135 pc
Stationnement total
Allée (3)
Piscine
Hors terre
Date d’emménagement
2026-06-30
Description
Découvrez une propriété idéale pour répondre aux besoins de toute la famille ou de ceux à la recherche d'un milieu de vie confortable et convivial. Située à proximité de la piste cyclable, d'une garderie, d'un parc et d'une école primaire, cette maison bénéficie d'un emplacement de choix. Entretenue avec soin et rénovée au fil des années, elle a profité de plusieurs améliorations importantes, notamment la cuisine, la salle de bain, le parement extérieur ainsi que le drain français. Elle offre 5 chambres à coucher, dont une pièce polyvalente adjacente à l'entrée latérale, parfaite pour un bureau à domicile. Consulter la section addenda.
No Centris 22529467
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 77 000 $ |
| Bâtiment | 265 600 $ |
| Total | 342 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 450 $ |
| Scolaires (2026) | 183 $ |
| Total | 3 633 $ |
Voir tous les détails financiers