Maison à vendre
1580, Rue Laurent-Paradis, Trois-Rivières
369 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
1991
Superficie du terrain
5 998 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique jumelé offrant 4 chambres à coucher et 2 salles de bain, situé sur un coin de rue dans un secteur paisible et recherché de Trois-Rivières. Dès l'entrée, vous serez charmé par l'aire ouverte lumineuse et le plafond cathédrale qui ajoutent cachet et grandeur à l'espace de vie. Cuisine fonctionnelle avec îlot central, idéale pour le quotidien. Sous-sol aménagé offrant plusieurs possibilités selon vos besoins. Grand terrain entièrement clôturé avec remise et piscine hors terre, parfait pour profiter de la belle saison. Emplacement de choix près des écoles, parcs, services et commodités. Une opportunité à découvrir!
No Centris 23396599
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 82 600 $ |
| Bâtiment | 188 500 $ |
| Total | 271 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 826 $ |
| Scolaires (2026) | 149 $ |
| Total | 2 975 $ |
Voir tous les détails financiers