Maison à vendre
95, Rue des Bocages, Trois-Rivières
509 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1980
Superficie du terrain
25 066 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
VISITE LIBRE - SAMEDI 16 MAI de 10H à 12H. Maison clé en main entièrement rénovée à neuf en 2023, nichée dans le secteur prisé de Pointe-du-Lac. Cette propriété d'exception offre 4 chambres, 2 salles de bain, des comptoirs en quartz, une douche en céramique et des planchers de céramique haut de gamme. Le grand terrain de plus de 25 000 pi² assure une intimité rare. Le garage spacieux permet rangement et atelier. Chauffage, plomberie, électricité, toiture, revêtement extérieur : tout a été refait. Proximité des écoles, parcs et services. Offrez-vous l'excellence !
No Centris 25611335
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 64 100 $ |
| Bâtiment | 272 800 $ |
| Total | 336 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 275 $ |
| Scolaires (2025) | 213 $ |
| Total | 3 488 $ |
Voir tous les détails financiers