Maison à vendre
190, Rue Lorette, Trois-Rivières
399 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1961
Superficie du terrain
11 400 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette grande propriété pleine de potentiel située au coeur du secteur recherché du Cap-de-la-Madeleine. Offrant 4 chambres à coucher, 2 salles de bain complètes ainsi qu'un grand salon lumineux, cette maison saura plaire aux familles à la recherche d'espace et de confort.
No Centris 9878214
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 91 900 $ |
| Bâtiment | 221 000 $ |
| Total | 312 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 152 $ |
| Scolaires (2025) | 164 $ |
| Total | 3 316 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 790 $ |
| Total | 2 790 $ |
Voir tous les détails financiers