Maison à vendre
687, 4e Rang, Val-Alain
420 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1973
Superficie du terrain
2 659 187 pc
Stationnement total
Allée (6)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Magnifique terre de plus de 24 hectares à proximité de l'Autoroute 20. Vous y trouverez un joli plain-pied de 5 chambres avec espace atelier artisanal, ayant bénéficié de rénovations majeures. La propriété comprend également une cabane à sucre offrant un potentiel d'environ 1000 entailles ainsi qu'une plantation d'épinettes partiellement prête à être exploitée. Terre drainée avec chemin aménagé sur près de 1,6 km. Champ clôturé derrière la maison, idéal pour garder des chevaux à proximité. Voir addenda pour plus de détails.
No Centris 11264742
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 113 300 $ |
| Bâtiment | 129 800 $ |
| Total | 243 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2026) | 172 $ |
| Total | 173 $ |
Voir tous les détails financiers