Maison à vendre
593, Avenue Bernardin, Vaudreuil-Dorion
549 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1979
Superficie du terrain
5 999 pc
Stationnement total
Allée (3)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-26
Description
Plain-pied clé en main situé dans un secteur paisible de Dorion! Offrant 3+1 chambres, 1 salle de bain et une salle d'eau avec buanderie, cette propriété propose une cuisine et des salles de bain rénovées, ainsi que de nouveaux planchers. Le sous-sol aménagé comprend une grande salle familiale avec un élégant coin bar et un aménagement flexible. Profitez d'une vaste terrasse donnant sur un parc. Climatisation centrale et thermopompe. Cabanon pour rangement. Idéal pour jeune famille ou pour réduire sans compromis.
No Centris 10731830
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 211 800 $ |
| Bâtiment | 210 000 $ |
| Total | 421 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 424 $ |
| Scolaires (2025) | 266 $ |
| Total | 2 690 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h