Maison à vendre
14, Rue des Saules, Vaudreuil-Dorion
749 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2010
Superficie du terrain
19 472 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Construite en 2010 et sise sur un terrain de près de 20 000 pi², cette charmante propriété offre un parfait équilibre entre confort et nature. Elle propose 3 chambres à coucher de bonnes dimensions à l'étage, une salle familiale au rez-de-chaussée, ainsi que des planchers de bois franc partout. Idéale pour les familles et les navetteurs grâce à son accès facile à l'autoroute. Le propriétaire a investi plus de 30 000 $ pour l'installation d'un ponceau, le remplissage du fossé et l'agrandissement de la cour arrière afin de maximiser l'espace utilisable. Profitez d'un environnement paisible avec beaucoup d'espace pour relaxer et recevoir.
No Centris 15127149
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 189 300 $ |
| Bâtiment | 416 100 $ |
| Total | 605 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2026) | 1 $ |
| Total | 2 $ |
Voir tous les détails financiers