Maison à vendre
309, Route Marie-Victorin, Verchères
499 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1970
Superficie du terrain
7 871 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois, Poêle au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-10-17
Description
Laissez-vous charmer par ce plain-pied lumineux situé à l'entrée du Village de Verchères, offrant un espace de vie accueillant et bien pensé. La propriété comprend 3 chambres à coucher et 2 salles de bain, parfaites pour répondre aux besoins du quotidien. Le sous-sol aménagé propose une spacieuse salle familiale, idéale pour les moments de détente. Le foyer au bois et le poêle au gaz propane ajoutent chaleur et ambiance, tandis que les 3 espaces de stationnement en asphalte assurent confort et commodité. Un équilibre parfait entre fonctionnalité, confort et qualité de vie sans oublier la belle vue directement sur le fleuve !
No Centris 10566112
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 245 000 $ |
| Bâtiment | 207 600 $ |
| Total | 452 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 041 $ |
| Scolaires (2026) | 253 $ |
| Total | 3 294 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 234 $ |
| Total | 2 234 $ |
Voir tous les détails financiers