Maison à vendre
457, Rue Dalpé, Verchères
649 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1976
Superficie habitable
1 139 pc
Superficie du terrain
11 232 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Belle propriété familiale située dans un secteur paisible de Verchères, à distance de marche de l'école primaire Ludger-Duvernay. Entretenue avec soin au fil des ans, elle propose des espaces de vie lumineux et une configuration idéale pour la famille avec 5 chambres à coucher, dont 3 à l'étage, ainsi que 2 salles de bains complètes. Implantée sur un vaste terrain de plus de 11 200 pi² offrant une grande cour arrière. Un garage double complète la propriété, un atout très recherché pour le stationnement, le rangement ou un espace atelier.
No Centris 26722401
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 297 100 $ |
| Bâtiment | 250 400 $ |
| Total | 547 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 515 $ |
| Scolaires (2026) | 339 $ |
| Total | 3 854 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 689 $ |
| Total | 1 689 $ |
Voir tous les détails financiers