Maison à vendre
4, Rue des Hêtres, Victoriaville
399 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1974
Superficie du terrain
9 137 pc
Stationnement total
Abri d'auto (2), Allée (2)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-17
Description
Bienvenue au 4 rue des Hêtres, à Victoriaville! Située près des services, cette maison spacieuse est idéale pour une famille! Le rez-de-chaussée offre une belle aire ouverte avec salon, salle à manger et cuisine conviviale. On y trouve également deux chambres et une salle de bain avec bain-douche. Le sous-sol comprend une salle familiale, deux autres chambres, une salle d'eau et un grand rangement polyvalent. Une visite s'impose!
No Centris 17997777
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 93 800 $ |
| Bâtiment | 160 900 $ |
| Total | 254 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 676 $ |
| Scolaires (2026) | 168 $ |
| Total | 2 844 $ |
Voir tous les détails financiers