Maison à vendre
32, Rue Madeleine, Victoriaville
239 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1957
Superficie habitable
1 008 pc
Superficie du terrain
4 883 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-16
Description
Ce bungalow lumineux offre un cadre de vie pratique et accueillant, idéal pour ceux qui recherchent le confort sans les tracas d'un grand terrain. Située tout près des services, la propriété permet de profiter pleinement du quotidien, que ce soit pour les courses, les écoles ou les activités. Dès l'arrivée, une grande entrée de cour facilite le stationnement et mène vers un garage détaché, parfait pour le rangement ou les projets personnels. À l'intérieur, on retrouve trois chambres au rez-de-chaussée. Le sous-sol, avec son poêle à bois et son entrée indépendante, offre un potentiel pour aménager un espace supplémentaire.
No Centris 18943836
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 53 100 $ |
| Bâtiment | 132 900 $ |
| Total | 186 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 052 $ |
| Scolaires (2025) | 96 $ |
| Total | 2 148 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 960 $ |
| Total | 960 $ |
Voir tous les détails financiers