Maison à vendre
40, Rue des Chênes, Victoriaville
439 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1975
Superficie du terrain
6 351 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété lumineuse! Grand garage 18x30 avec 2e étage pour du rangement et incluant un monte-charge. 2 chambres avec possibilité d'une 3e. Cuisine rénovée au goût du jour à aire ouverte avec le salon. Belle salle de bain avec douche indépendante. Sous-sol offrant grande salle familiale, salle d'eau et espace rangement ou gym. Située dans un secteur recherché, Emplacement de choix près d'un parc et d'une école primaire. Une visite vous convaincra!
No Centris 26299135
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 71 400 $ |
| Bâtiment | 218 900 $ |
| Total | 290 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 868 $ |
| Scolaires (2026) | 205 $ |
| Total | 3 073 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 010 $ |
| Total | 2 010 $ |
Voir tous les détails financiers