Maison à vendre
20, Chemin Acres, Wentworth
1 049 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2002
Superficie du terrain
51 458 pc
Stationnement total
Allée (8)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique cottage rénové avec un grand terrain privé sur le prestigieux lac Louisa. Le niveau principal comprend un grand vestiaire, un salon/SÀM ouvert et une cuisine haut de gamme avec des vues à couper le souffle et accès à un grand patio. Le niveau supérieur offre une grande suite principale avec SDB attenante, walk-in et balcon privé. Le niveau inférieur comprend 2 chambres, une SDB et une salle familiale supplémentaire avec accès à la cour. Grande remise détachée offrant de nombreuses possibilités, terrain extrêmement privé où l'on ne voit aucun voisin, plus de 300 pieds linéaires sur l'eau, superbe bord du lac et bien plus !
No Centris 19544152
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 387 100 $ |
| Bâtiment | 378 600 $ |
| Total | 765 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 165 $ |
| Scolaires (2025) | 572 $ |
| Total | 4 737 $ |
| Frais | |
|---|---|
| déneigement | 1 200 $ |
| Total | 1 200 $ |
Voir tous les détails financiers