Maison à vendre
603, Avenue Belmont, Westmount
2 925 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1925
Superficie du terrain
3 712 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située sur la prestigieuse avenue Belmont, au coeur de Westmount, cette magnifique résidence offre un équilibre parfait entre raffinement et élégance intemporelle. De lumineux espaces de vie baignés de soleil créent une atmosphère chaleureuse, propice au confort et à la vie quotidienne. Adossée à Murray Hill Park, cette demeure profite de vues paisibles à l'arrière sur le parc et sa verdure luxuriante. Une propriété distinguée dans l'un des secteurs les plus recherchés de Westmount.
No Centris 10216380
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 879 500 $ |
| Bâtiment | 1 386 700 $ |
| Total | 2 266 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 14 919 $ |
| Scolaires (2026) | 1 766 $ |
| Total | 16 685 $ |
Voir tous les détails financiers