Immeuble à revenus à vendre
38Z, Rue Saint-François, Gatineau (Hull)
749 900 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Année de construction
1956
Superficie du bâtiment (au sol)
1 300 pc
Superficie habitable
1 300 pc
Superficie du terrain
6 500 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (1)
Unité résidentielle
1 x Autre
Unité principale
17 pièces, 10 chambres, 3 salles de bain
Revenus bruts potentiels
96 000 $
Caractéristiques additionnelles
Internet inclus, Sous-sol 6 pieds +
Description
Secteur Val-Tétreau. Bungalow de 10 chambres avec beaucoup de potentiel. Enregistré à la municipalité comme possédant 2 logements (2 compteurs). Secteur recherché. À quelques minutes du centre-ville et des édifices gouvernementaux, des ponts. À distance de marche de l' Université du Québec en Outaouais, du Parc Moussette et transport en commun. Près de $200K de rénovations depuis l'achat en 2023. À qui la chance!
No Centris 26954496
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 257 300 $ |
| Bâtiment | 310 700 $ |
| Total | 568 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 748 $ |
| Scolaires (2026) | 389 $ |
| Total | 5 137 $ |
Voir tous les détails financiers