Immeuble à revenus à vendre
44, boulevard Fortin, Granby
1 159 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Année de construction
1969
Superficie du bâtiment (au sol)
1 818 pc
Superficie habitable
5 453 pc
Superficie du terrain
12 600 pc
Stationnement total
Allée (8)
Nombre d’unités
Résidentiel (6)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 5 x 4 ½
Unité principale
3 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
69 900 $
Description
Excellente investissement avec revenus de 69 900 $/an au 1er juillet. Emplacement de choix à deux pas des écoles primaire et secondaire, garantissant une location facile. Configuration : 5 x 4 ½ et 1 x 3 ½. Atout majeur : Stationnement abondant, un avantage rare et très recherché dans le secteur. Localisation : Secteur familial et stable, près de tous les services.
No Centris 22146823
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 251 700 $ |
| Bâtiment | 442 300 $ |
| Total | 694 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 001 $ |
| Scolaires (2026) | 469 $ |
| Total | 7 470 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 469 $ |
| Assurances | 4 389 $ |
| Déneigement | 1 052 $ |
| Pelouse | 268 $ |
| Total | 6 178 $ |
Voir tous les détails financiers