Immeuble à revenus à vendre
164, Rue du Grenoble, Lachute
1 546 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Année de construction
2014
Superficie du terrain
12 109 pc
Stationnement total
Allée (10)
Nombre d’unités
Résidentiel (6)
Unités résidentielles
6 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
74 580 $
Description
Moderne, rentable et impeccablement entretenu. Situé dans un secteur recherché à forte demande locative, près des services, écoles et axes routiers. Un immeuble conçu pour offrir confort, tranquillité et qualité de vie aux occupants. Ce sixplex propose des logements lumineux de style condo avec cuisines au goût du jour, échangeur d'air, espaces laveuse-sécheuse, grands balcons, stationnements et insonorisation supérieure grâce aux planchers de béton. Un investissement solide qui combine qualité de construction, stabilité et excellent potentiel à long terme.
No Centris 23036308
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 234 000 $ |
| Bâtiment | 856 100 $ |
| Total | 1 090 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 12 373 $ |
| Scolaires (2025) | 778 $ |
| Total | 13 151 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Assurances | 3 348 $ |
| Déneigement | 920 $ |
| Équipement (location) | 2 148 $ |
| Pelouse | 845 $ |
| Total | 7 261 $ |
Voir tous les détails financiers