Immeuble à revenus à vendre
524, Rue Frontenac, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
1 499 000 $
1 499 000 $
Immeuble à revenus à vendre
524, Rue Frontenac, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Année de construction
1970
Superficie du terrain
6 394 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (6)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 5 x 4 ½
Unité principale
3 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
76 560 $
Description
Immeuble à revenus de 6 logements offrant un fort potentiel d'optimisation et des revenus annuels potentiels de 76 560 $. La propriété comprend 5 logements de type 4 ½ ainsi qu'un logement de type 3 ½, répondant à une forte demande locative. Plusieurs améliorations ont été réalisées au fil des années, assurant une gestion facilitée pour le futur propriétaire. Emplacement stratégique avec accès rapide aux autoroutes 132 et 20. Situé à proximité du Cégep Édouard-Montpetit, de l'hôpital, des transports en commun ainsi que d'une vaste sélection de commerces et services. Une opportunité de choix pour investisseur avisé.
No Centris 14160855
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 311 900 $ |
| Bâtiment | 756 700 $ |
| Total | 1 068 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 840 $ |
| Scolaires (2025) | 736 $ |
| Total | 8 576 $ |
Voir tous les détails financiers