Immeuble à revenus à vendre
4230 - 4234, boulevard Décarie, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce)
1 229 000 $
+TPS/TVQ
1 229 000 $ +TPS/TVQ
Immeuble à revenus à vendre
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle, Commerciale
Année de construction
1927
Superficie habitable
4 818 pc
Superficie du terrain
2 914 pc
Stationnement total
Allée (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (4), Commercial (2)
Unités résidentielles
4 x 4 ½
Revenus bruts potentiels
81 876 $
Description
Opportunité stratégique à NDG ! Immeuble semi-commercial impeccablement situé à côté du métro Villa-Maria et du dynamique village Monkland. Cette propriété comprend 4 unités résidentielles lumineuses et 2 unités commerciales. L'emplacement est exceptionnel, à proximité du Collège Villa Maria et un accès rapide à l'autoroute 15. C'est un investissement sûr dans un secteur très convoité. Notez que cette propriété devra être acheté avec sa voisine : 4224-4228 boul. Décarie.
No Centris 26917707
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 297 800 $ |
| Bâtiment | 1 029 800 $ |
| Total | 1 327 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 17 267 $ |
| Scolaires (2025) | 996 $ |
| Total | 18 263 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Gaz | 1 771 $ |
| Total | 1 771 $ |
Voir tous les détails financiers