Immeuble à revenus à vendre
14192Z, Rue Forsyth, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
619 000 $
619 000 $
Immeuble à revenus à vendre
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Année de construction
1956
Superficie du terrain
6 840 pc
Stationnement total
Allée (6)
Nombre d’unités
Résidentiel (5)
Unités résidentielles
5 x Chambre
Revenus bruts potentiels
40 200 $
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Description
Beau plain-pied, bien situé dans le secteur de Pointe-aux-Tremble. Il a 5 chambres à coucher, 2 cuisines, 2 salles de bain et un grand stationnement. La propriété a une énorme cour, à aménager selon vos besoins et après vos vérifications à la ville. Elle est louée présentement en chambres(4 sont louées, la personne qui occupait la 5e chambre a quitté à la fin d'avril). Possibilité d'occuper le rez-de-chaussée ou toute la maison avec un cour délai. Possible aussi de laisser la maison en location. Faites vites!
No Centris 17409810
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 339 900 $ |
| Bâtiment | 244 000 $ |
| Total | 583 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 493 $ |
| Scolaires (2025) | 354 $ |
| Total | 3 847 $ |
Voir tous les détails financiers