Immeuble à revenus à vendre
2281 - 2291, Avenue Saint-Édouard, Québec (Beauport)
888 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Année de construction
1953
Superficie du terrain
7 597 pc
Stationnement total
Allée (6)
Nombre d’unités
Résidentiel (6)
Unités résidentielles
6 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
66 336 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Description
Immeuble de 6 logements (6 x 4 ½) offrant un fort potentiel de valorisation. Possibilité d'optimisation des revenus. Plusieurs améliorations: toit 2021, (voir DV). Stationnements (6). Augmentations 2026 incluses. Photos intérieures disponibles. Un produit recherché dans un secteur à forte demande! Déclaration du vendeur. Vendu faite sans garantie légale de qualité, aux risque et périls de l'acheteur. Avec APH Select/Mise de fond 116 814$/ Valeur Économique 811 775$/Paiement 339 682$/Taux4.21%/RCD, 1/Amortissement 40.
No Centris 24200575
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 194 000 $ |
| Bâtiment | 511 000 $ |
| Total | 705 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 8 912 $ |
| Scolaires (2025) | 485 $ |
| Total | 9 397 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 626 $ |
| Assurances | 3 149 $ |
| Total | 3 775 $ |
Voir tous les détails financiers