Immeuble à revenus à vendre
776 - 786, 5e Avenue, Shawinigan
579 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Année de construction
1915
Superficie du terrain
6 000 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (6)
Unités résidentielles
6 x 5 ½
Revenus bruts potentiels
67 800 $
Description
Immeuble de 6 logements offrant d'excellents revenus potentiels de près de 70 000 $/année situé au coeur de Grand-Mère. Plusieurs rénovations majeures ont été effectuées au fil des dernières années, incluant la toiture en 2023, des travaux de fondation en 2024 ainsi que l'ajout de gouttières en 2025. Cinq logements sur six ont été partiellement rénovés. Chauffage et électricité aux frais des locataires, ce qui optimise les dépenses d'exploitation.
No Centris 28552676
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 30 700 $ |
| Bâtiment | 167 200 $ |
| Total | 197 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 8 392 $ |
| Scolaires (2025) | 181 $ |
| Total | 8 573 $ |
Voir tous les détails financiers