Quadruplex à vendre
5266 - 5270, Rue Garnier, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
2 095 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1986
Superficie du bâtiment (au sol)
1 250 pc
Superficie du terrain
2 333 pc
Stationnement total
Allée (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (4)
Unités résidentielles
2 x 3 ½, 1 x 7 ½, 1 x 8 ½
Unité principale
8 pièces, 4 chambres, 2 salles de bain
Revenus bruts potentiels
115 260 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
OPPORTUNITÉ RARE | PETIT-LAURIER | PROPRIÉTAIRE OCCUPANT Quadruplex à fort potentiel, idéal pour propriétaire occupant ou projet multigénérationnel avec revenus. Situé au coeur du très recherché Petit-Laurier, dans le Plateau Mont-Royal, à deux pas du parc Laurier, du métro et de tous les services, sur une rue paisible. L'immeuble propose 4 logements bien entretenus, dont 2 spacieuses unités sur 2 étages (6 ½ et 7 ½), chacune avec 2 salles de bain, incluant 1 unité libre à l'occupation. Deux 3 ½ complètent l'ensemble et assurent des revenus stables. Stationnement inclus.
No Centris 12781786
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 520 100 $ |
| Bâtiment | 1 713 900 $ |
| Total | 2 234 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 13 997 $ |
| Scolaires (2025) | 1 754 $ |
| Total | 15 751 $ |
Voir tous les détails financiers