Quadruplex à vendre
6083 - 6089, Avenue de l'Esplanade, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
1 050 000 $
1 050 000 $
Année de construction
1910
Superficie du terrain
2 355 pc
Stationnement total
Allée (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (4)
Unités résidentielles
4 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
60 156 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Rare quadruplex au Plateau-Mont-Royal offrant 4 logements, dont deux rénovés selon les directives reçues, et des revenus annuels indiqués de 52 465 $. Secteur locatif recherché, immeuble bien positionné pour un investisseur qui vise un actif montréalais durable avec potentiel de stabilité et d'optimisation. Visites suivant l'acceptation d'une promesse d'achat.
No Centris 19185884
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 481 100 $ |
| Bâtiment | 314 500 $ |
| Total | 795 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 047 $ |
| Scolaires (2025) | 623 $ |
| Total | 5 670 $ |
Voir tous les détails financiers