Quadruplex à vendre
1640, Rue De Sève, Montréal (Le Sud-Ouest)
1 298 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1953
Superficie du terrain
3 013 pc
Stationnement total
Allée (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Nombre d’unités
Résidentiel (4)
Unités résidentielles
2 x 3 ½, 1 x 4 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
75 900 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
EXCEPTIONNEL quadruplex avec possibilité d'OCCUPATION DOUBLE dont l'unité du rez-de-chaussée comprenant 3 chambres à coucher, situé dans un secteur prisé et paisible du Sud-Ouest. Détenu et soigneusement entretenu par le même propriétaire occupant depuis 1998, cet immeuble rénové au fil des années offre une vaste unité au rez-de-chaussée avec aire de vie ouverte, grande cuisine moderne, superbes planchers de bois, magnifique terrasse, jolie cour arrière et stationnement en allée. À deux pas du métro Jolicoeur, des parcs, commerces, services et du centre-ville de Montréal. Excellent potentiel de revenus et investissement judicieux. À VOIR!
No Centris 22425579
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 363 700 $ |
| Bâtiment | 387 500 $ |
| Total | 751 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 902 $ |
| Scolaires (2025) | 612 $ |
| Total | 5 514 $ |
Voir tous les détails financiers