Quadruplex à vendre
4722 - 4728, boulevard Léger, Montréal (Montréal-Nord)
1 099 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1959
Superficie du terrain
2 877 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (4)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 2 x 4 ½, 1 x 7 ½
Unité principale
7 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
72 960 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-26
Description
Quadruplex offrant des revenus annuels de plus de 72 000$. Une opportunité rare sur le marché avec deux logements disponibles à l'acheteur dès la prise de possession, dont le logement principal ainsi qu'une 2e unité actuellement en cours de rénovation. Idéal pour un propriétaire-occupant ou un investisseur souhaitant optimiser la rentabilité dès le départ. Le logement principal se distingue par son garage double profondeur, un atout recherché et peu commun. Situé à proximité des principaux axes routiers, l'immeuble bénéficie d'un accès rapide facilitant les déplacements. Un immeuble offrant à la fois flexibilité, potentiel et rendement.
No Centris 25593000
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 180 400 $ |
| Bâtiment | 505 900 $ |
| Total | 686 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 456 $ |
| Scolaires (2026) | 470 $ |
| Total | 4 926 $ |
Voir tous les détails financiers