Terrain à vendre
12282, Rue Grenet, Montréal (Ahuntsic-Cartierville)
1 495 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Superficie du terrain
9 052 pc
Zonage
Résidentiel
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
OPPORTUNITÉ D'INVESTISSEMENT - PROJET MULTIFAMILIAL. Rare sur le marché. Terrain prêt à développer dans l'arrondissement Ahuntsic-Cartierville à Montréal. Projet résidentiel de 16 logements AVEC PERMIS, permettant un démarrage rapide. Conception optimisée pour maximiser la rentabilité. Composition : 15 unités 4½ et 1 unité 3½. Inclus : plans d'architecture et de structure, plan d'implantation et de paysagement, permis, étude géotechnique et phases environnementales. Une occasion clé en main pour investisseurs avisés!
No Centris 12305662
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 588 700 $ |
| Bâtiment | 266 300 $ |
| Total | 855 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 9 134 $ |
| Scolaires (2026) | 601 $ |
| Total | 9 735 $ |
Voir tous les détails financiers