Terrain à vendre
Montée d'Argenteuil, Saint-Adolphe-d'Howard
49 500 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
21 335 pc
Zonage
Résidentiel
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Vous cherchez un beau terrain pour réaliser votre projet ? Superbe terrain de 21 335 pieds carrés, avec accès et à quelques minutes de marche du Lac du Coeur, coin de rue, secteur paisible, très bel emplacement, à proximité de St-Sauveur et Mont-Tremblant. La municipalité de Saint-Adolphe-d'Howard offre aux citoyens des activités de loisirs : physiques, sportives, culturelles, artistiques et intellectuelles, ainsi que la mise en place d'infrastructures et de nombreux équipements récréatifs afin de développer le bien-être collectif de la communauté.
No Centris 21570096
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 10 900 $ |
| Bâtiment | 1 $ |
| Total | 10 901 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 290 $ |
| Scolaires (2025) | 1 $ |
| Total | 291 $ |
Voir tous les détails financiers