Terrain à vendre
Chemin Sainte-Angélique, Saint-Lazare
485 000 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
556 180 pc
Zonage
Autre, Résidentiel
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Que ce soit pour votre projet résidentiel, équestre, forestier, récréatif ou simplement pour investir dans un secteur en pleine croissance, ce terrain vous offre un potentiel remarquable. Offrant un vaste espace boisé de 555 995 pieds carrés, ce terrain est parfait pour les investisseurs, toute personne désirant installer une écurie privée et exploiter le terrain au coeur d'un environnement paisible et recherché. Située à proximité des services essentiels, des écoles, des centres équestres ainsi que des sentiers de randonnée, la terre bénéficie d'un emplacement stratégique, près de de Vaudreuil-Dorion.
No Centris 27746557
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 188 599 $ |
| Bâtiment | 1 $ |
| Total | 188 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 821 $ |
| Scolaires (2025) | 94 $ |
| Total | 915 $ |
Voir tous les détails financiers