Terrain à vendre
28, Chemin de la Fresque, Val-des-Monts
119 900 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
122 239 pc
Zonage
Résidentiel
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Offrez-vous un coin de nature exceptionnel avec ce magnifique terrain boisé de 2,8 acres situé à Val-des-Monts. Idéal pour les amateurs de plein air, ce terrain vous propose tranquillité, intimité et un environnement naturel préservé. Parfait pour concrétiser votre projet de construction résidentielle, ce lot offre un cadre paisible tout en étant à une distance raisonnable de la ville.
No Centris 25113476
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 96 900 $ |
| Total | 96 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 297 $ |
| Scolaires (2025) | 54 $ |
| Total | 1 351 $ |
Voir tous les détails financiers