Terre à vendre
Route 321, Lac-Simon
465 000 $
Caractéristiques
Superficie du terrain
4 711 123 pc
Zonage
Agricole, Résidentiel
Date d’emménagement
120 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique terre de 114 acres située au Lac-Simon offrant un vaste potentiel pour concrétiser vos projets. Zonée résidentiel, culture et élevage (voir grille de zonage), cette propriété vous propose plusieurs possibilités d'aménagement et d'exploitation. Le terrain comprend une partie cultivable idéale pour l'agriculture ou l'élevage, ainsi qu'une petite section boisée et de quelques zones marécageuses. Vous y trouverez également un petit étang privé ajoutant charme et tranquillité à l'endroit. Le ruisseau Raphaël-Pilon traverse la propriété, offrant un décor enchanteur au coeur de la nature. Occasion unique pour les amateurs de la nature!
No Centris 19930808
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 115 300 $ |
| Total | 115 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 714 $ |
| Scolaires (2025) | 195 $ |
| Total | 909 $ |
Voir tous les détails financiers