Terre à vendre
1030, 10e Rang, Sacré-Coeur-de-Jésus
629 000 $
+TPS/TVQ
Caractéristiques
Superficie du terrain
9 292 475 pc
Zonage
Agricole
Description
Superbe terre à bois/OPPORTUNITÉ UNIQUE! D'une superficie impressionnante d'environ 863 300 m² (212 acres), une vingtaine d'acres en cultures, un long chemin traverse la terre. Une gravière se situe également sur cette terre, un avantage pour effectuer des travaux. Cette terre est zonée agricole (Afa2) offre un excellent potentiel pour les amateurs de foresterie, d'investissement ou de plein air. Déjà reconnue en exploitation agricole/forestière (EAE) elle bénéficie d'avantages fiscaux intéressants.Pour exploiter la ressource ou simplement profiter d'un territoire de chasse, randonnée ou détente, cet endroit saura répondre à vos besoins.
No Centris 21912165
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 407 700 $ |
| Bâtiment | 3 000 $ |
| Total | 410 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 750 $ |
| Scolaires (2025) | 2 $ |
| Total | 3 752 $ |
Voir tous les détails financiers